▶ Капли Сота

Мы переходим на новый сайт www.KapliSota.com.

Monday, July 25, 2011

Куда смотрит Бог?

"Дочь Билли Грэма ( известного проповедника) участвовала в ток‐шоу, посвященном событиям 11 сентября (тогда 2 башни близнеца взорвались). На вопрос ведущеий Джейн Клэйсон: "Как Бог мог позволить такому случиться" Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ.
Она сказала: "Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил. Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил? Давайте вспомним...

Sunday

Monday, July 18, 2011

Помилование пять заключенных

Известный американский проповедник Муди рассказывает следующее. Он приехал в один город в Штате Огайо в Америке, где его пригласили произнести проповедь в местной тюрьме. Явившись в тюрьму, он увидел перед собою собрание из 1100 арестантов, которым он должен был говорить.

Перед началом собрания начальник тюрьмы рассказал Муди об одном событии, которое имело место в том же зале несколько лет тому назад. Сам начальник и его подчиненные обратились к губернатору с просьбой помиловать 5 арестантов, поведение которых в течение ближайших б месяцев окажется наилучшим. Губернатор согласился, но только с условием, что об этом никто не будет знать до самого дня помилования.

По истечение 6 месяцев все арестанты (а их было несколько сотен человек) были собраны. Присутствовало все начальство. Когда было сказано, что пятерым из заключенных даровано помилование, но имена их еще не были прочитаны, то в огромном зале наступила мертвая тишина. Каждому хотелось услышать свое имя в числе помилованных. Легко понять, что случилось, когда были названы имена. Помилованных объяла радость, от которой они даже заплакали. Но их число было небольшое. Зато сердца всех остальных нескольких сотен арестантов не испытывали прощения и должны были опять оставаться в заключении за решетками.

Таково человеческое помилование и прощение. Но насколько же лучше Божье прощение!

Thursday, July 14, 2011

Совершенство





Совершенство. Чаще всего нас пугает это слово. Каждый Христианин который ходит в греховный плоти не первый год точно засвидетельствует что он не может стать совершенным в смысле безгрешности. Но как же тогда быть с теми местами священного писания которые так четко призывают нас к совершенству: "поспешим к совершенству" (Евр.6:1) или "будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Мф.5:28)? Неужто Бог призывает нас к тому чего мы никогда не сможем сделать?

Оказывается есть два вида совершенства в Библии. Один вид совершенства это Прославленное Совершенство -- это то совершенство которое мы будем иметь после того как мы получим новые тела. Этот вид совершенства мы никогда не сможем достичь здесь на земле, наша греховная плоть не даст нам этого сделать.

Второй вид совершенства это Практическое Совершенство -- то что мы реально можем делать уже здесь на земле. К этому совершенству и призывает нас автор послания к Евреям. Это совершенство можно поделить на девать сфер о которых вы можете услышать в аудиозаписи, или посмотреть в PowerPoint слайдах.

Проповедует Сергей Катко -- пастор церкви в Албани, Нью Йорк.

Wednesday, July 13, 2011

Христу Иисусу песнь поют уста


Христу Иисусу песнь поют уста
Как сладостно хвалить Иисуса пеньем,
Мы будем петь когда-нибудь не так
Намного лучше и благословенней.

На небеса к Спасителю придём
И музыку небесную услышим,
Каким он будет первый наш псалом
Кто ноты и слова к нему напишет.

Monday, July 11, 2011

Важность и преимущества личного благовестия



Глава I.
Важность и преимущества личного благовестия
Наше изучение различных видов христианской деятельности мы начинаем с книги "Личное благовестие", в которой речь пойдет о том, как благовествовать один на один мужчинам, женщинам и детям. Мы начинаем именно с этой книги, потому что здесь идет речь о самом простом виде христианского труда, который может выполнять каждый. Это также самый эффективный метод убеждения неспасенных душ. Апостол Петр пришел к Иисусу благодаря личному свидетельству его брата Андрея. Андрей первый нашел Христа, затем он просто пошел к Петру и рассказал о своем великом открытии. И таким образом он привел Петра к Спасителю, которого ранее нашел сам. Я не знаю, проповедовал ли Андрей когда-либо. Если да, то его проповедь осталась незаписанной. Но в этот день он совершил великий труд, когда он привел своего брата Петра к Иисусу. Позже после проповеди Петра, к Богу обратилось 3000 человек. Но где была бы великая проповедь Петра, если бы сначала Андрей не привел его ко Христу простым личным свидетельством?

Добрые руки неба



Добрые руки неба с помощью к нам придут,
Если попросим хлеба, камень не подадут.
Если попросим счастья, счастье своё узрим,
Только бы чтоб почаще нам доверяться им.

Saturday, July 9, 2011

Время уходит, столетья уносит


Время уходит, столетья уносит;
День новый приходит и в вечность идёт.
В мир кто-то родился, а кто-то уходит,
И точно не знаешь, куда ты идёшь.

Friday, July 8, 2011

Справедливость для себя

Никогда не ищите совершенства в других, но не прекращайте стремиться к совершенству в себе. Освальд Чеймберс

What is the Gospel - Paul Washer

Thursday, July 7, 2011

Wednesday, July 6, 2011

Спасена ли твоя душа?

Задумывался ли ты когда-нибудь о том, что наполняет твою жизнь сегодня? Чем питается твоя душа и почему она не может насытиться? Как часто в своей жизни ты испытывал разочарование и одиночество? Ты знаешь что не все люди после смерти обретают блаженство и счастье? Думал ли ты о том, что ожидает тебя после смерти? Готов ли ты к ответу?

Спасение души — вот твой пропуск в рай, а Дверью туда является Иисус Христос! Написано: «Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет» (Иоанна 10:9).

Спасение — дар Божий! Бог любит тебя, и ждет каждый день и каждую минуту, чтобы помочь тебе, чтобы избавить от оков смерти, и дать тебе жизнь вечную. Он хочет видеть в твоей жизни полноту счаcтья, а не его иллюзию. Дать тебе любовь совершенную, а не ее временную тень. Он хочет разделить с тобой твое бремя. Он хочет спасти тебя! Иисус умер за тебя, за твои грехи и воскрес в твое оправдание. В имени Иисуса Христа дарована сила решить все твои нужды. Открой Иисусу свое сердце через молитву покаяния, произнеси Богу эти слова, призови Его в свою жизнь!

Tuesday, July 5, 2011

Семь смертных грехов



  1. Семь смертных грехов 1. Гордость 2. Зависть 3. Похоть 4. Алчность 5. Чревоугодие 6. Гнев 7. Праздность

Будите, зовите, ищите


Будите, зовите, ищите,
Последнее время летит,
В сердца ледяные стучите,
Разбейте, расплавьте гранит.

Мы сил вам духовных желаем.
Как небо, без края и дна.
Чтоб, пламенной речи внимая,
Душа к раскаянью пришла.

В садах распускаются почки,
Крик горлицы слышен везде,
Разносится в сумраке ночи,
А многие - в сумрачном сне.

А сколько у нас недоверья.
Сомненье нам душу теснит.
Будите, зовите, ищите -
Последнее время летит.

Идёт за Невестой Спаситель,
Проснись, кто в беспечности спит.
Будите, зовите, ищите,
последнее время летит.

Monday, July 4, 2011

Невидимые руки - Вера Кушнир


Через всю жизнь из года в год,
В пути, в судеб разлуке,
Нас всех ведут, ведут вперед
Невидимые руки.

Они заботились о нас,
Несли, вели, держали,
Мы их присутствие не раз
Реально ощущали.

Они ласкали нас порой,
Порою бичевали,
Вели с врагом в неравный бой,
Встречали, провожали.

И нам казалось иногда,
Что мы их потеряли
О, как мы плакали тогда,
Как их найти желали.

Но в час, когда иссякнет путь,
Умолкнут речи звуки, -
Нас в Отчий дом перенесут
Невидимые руки.

Saturday, July 2, 2011

Библия является...

"Некоторые люди удивлены и поражены тем обстоятельством, что в Библии имеются трудные места. Я был бы более удивлён и поражён, если бы их не было. Что такое Библия? Библия является откровением разума и воли и характера и существа бесконечно великого, премудрого и абсолютно святого Бога. Однако кому это откровение сделано? Мужчинам и женщинам, подобным вам и мне, т.е. ограниченным существам; людям несовершенным в умственном развитии и поэтому - в знании и в характере, и поэтому - в духовной проницательности." Т. А. Торрей