▶ Капли Сота

Мы переходим на новый сайт www.KapliSota.com.

Thursday, July 14, 2011

Совершенство





Совершенство. Чаще всего нас пугает это слово. Каждый Христианин который ходит в греховный плоти не первый год точно засвидетельствует что он не может стать совершенным в смысле безгрешности. Но как же тогда быть с теми местами священного писания которые так четко призывают нас к совершенству: "поспешим к совершенству" (Евр.6:1) или "будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Мф.5:28)? Неужто Бог призывает нас к тому чего мы никогда не сможем сделать?

Оказывается есть два вида совершенства в Библии. Один вид совершенства это Прославленное Совершенство -- это то совершенство которое мы будем иметь после того как мы получим новые тела. Этот вид совершенства мы никогда не сможем достичь здесь на земле, наша греховная плоть не даст нам этого сделать.

Второй вид совершенства это Практическое Совершенство -- то что мы реально можем делать уже здесь на земле. К этому совершенству и призывает нас автор послания к Евреям. Это совершенство можно поделить на девать сфер о которых вы можете услышать в аудиозаписи, или посмотреть в PowerPoint слайдах.

Проповедует Сергей Катко -- пастор церкви в Албани, Нью Йорк.

No comments:

Post a Comment